***modern renovierte 3-Zimmer-Wohnung - Erstbezug - Zentrumsnah - Alsdorf***
Hauptkriterien
| Zimmer: | 3,00 |
| Wohnfläche ca.: | 76,00 m² |
| Kaltmiete: | 722,00 € (zzgl. Nebenkosten) |
| Gesamtmiete: | 982,00 € |
Weitere Daten
| Wohnungstyp: | Etagenwohnung |
| Garten Mitbenutzung | Nein |
| Balkon/ Terrasse: | - |
| Etage: | 1 |
| Etagenzahl: | 3 |
| Schlafzimmer: | 2 |
| Badezimmer: | 1 |
| Objektzustand: | Vollständig renoviert |
| Qualität der Ausstattung: | Normal |
| Heizungsart: | Zentralheizung |
| Wesentliche Energieträger | Gas |
| Energieausweis: | - |
| Bezugsfrei ab: | nach Absprache |
| Haustiere: | Verhandelbar |
| Personenaufzug: | Keine Angabe |
| Keller: | Ja |
| Einbauküche: | Ja |
Kosten
| Kaltmiete: | 722,00 € (zzgl. Nebenkosten) |
| Nebenkosten: | 260,00 € |
| Gesamtmiete | 982,00 € |
| Kaution oder Genossenschaftsanteile: | 2.166,00 € |
| Provision für Mieter/Käufer | Nein |
!Erstbezug nach Renovierung!
Die vollständig renovierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sichin einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Alsdorf.
Das massiv gebaute Gebäude erstreckt sich über insgesamt 3 Etagen.
Die renovierte Wohnung liegt in der 1 Etage.
Die äußere Architektur des Hauses ist zeitgemäß gestaltet.
Die helle und frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung in Alsdorf verfügt über eine ansprechende und zeitgemäße moderne Ausstattung.
Beim Betreten der Wohnung gelangt man durch den Flur, der als Ausgangspunkt zu den verschiedenen Räumlichkeiten dient.
Insgesamt umfasst die Wohnung eine Küche, ein Wohnzimmer, ein Badezimmer mit Dusche und zwei Schlafzimmer.
Der Flur, die Küche, die Schlafzimmer und das Wohnzimmer sind mit hochwertigem, modernen Vinylboden in Holzoptik ausgestattet.
Die Fenster der Wohnung sind zeitgemäß erneuert worden.
Die natürliche Optik der Wohnung kann gut mit verschiedenen Einrichtungsstilen kombiniert werden.
Die Küche lädt zu gemeinsamen Mahlzeiten oder gemütlichen Kochabenden ein. Die eingebaute Küche ist modern, sodass Sie viel Freude beim Kochen haben werden.
Das Badezimmer ist mit dunklen modernen Bodenfliesen und zeitlosen weißen Fliesen ausgestattet.
Zusätzlichen Stauraum bietet ein Keller, der zur Wohnung gehört.
Dieser Raum ermöglicht es Ihnen, Ihre persönliche Gegenstände oder saisonale Artikel bequem zu lagern, ohne den Wohnraum zu überladen.
Insgesamt präsentiert sich die Wohnung als komfortabler und zeitgemäß.